Вестник Кавказа

Мамедъяров и Мнацаканян три часа обсуждали договоренности по Карабаху

Мамедъяров и Мнацаканян три часа обсуждали договоренности по Карабаху

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров провел встречу с министром иностранных дел Армении Зограбом Мнацаканяном в Вашингтоне. Об этом информирует пресс-служба МИД Азербайджана.

В ходе переговоров стороны обсудили реализацию соглашений, достигнутых по результатам встреч в Париже и Москве.

Сообщается, что азербайджанская сторона выразила признательность Соединенным Штатам как сопредседателю МГ ОБСЕ за организацию встречи глав дипведомств Азербайджана и Армении в Вашингтоне в продолжение ранее проведенных встреч аналогичного формата в Париже и Москве.

Азербайджанское внешнеполитическое ведомство также выражает уверенность в том, что встречи данного формата способствуют развитию переговорного процесса.

По данным пресс-службы МИД Азербайджана, основной темой продолжавшейся более трех часов встречи стали вопросы реализации договоренностей, достигнутых по итогам предыдущих встреч министров в Париже и Москве. "На вашингтонской встрече сопредседатели представили на рассмотрение двух сторон ориентированные на достижение конкретных результатов предложения, нацеленные на продвижение процесса мирного урегулированию конфликта. Было достигнуто общее согласие провести очередную встречу в этом же формате в ближайшие месяцы", - сообщает пресс-служба МИД Азербайджана.

12125 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ