Вестник Кавказа

Марина Некрасова и Юлия Иншина прошли в финал опорного прыжка на Кубке мира по спортивной гимнастике в Баку

Высокий уровень показали сегодня азербайджанские гимнастки Марина Некрасова и Юлия Иншина во время квалификационных выступлений в опорном прыжке на Кубке мира FIG по спортивной гимнастике в Баку – обе они прошли в индивидуальный финал этой гимнастической дисциплины.

Марина Некрасова уступила лишь неизменному лидеру международных состязаний в опорном прыжке – легендарной узбекистанской гимнастке Оксане Чусовитиной, показавшей наивысший результат в 14,399 баллов. Таким образом, заняв второе место с 13,983, Марина Некрасова уверенно квалифицировалась в итоговый день Кубка мира.

Юлия Иншина с 13,183 балла заняла пятое место, пропустив вперед двух словенок Тежу Беляк (13,4 балла) и Тьясу Кисселеф (13,399 балла).

Также в топ-8 грядущего финала опорного прыжка на Кубке мира FIG по спортивной гимнастике в Баку попали Яна Федорова (Украина, 13,05 балла), Навин Дариеш (ЮАР, 12,883 балла) и Гокшу Учташ Шанлы (Турция, 12,566 балла).

Напомним, с 15 по 18 марта на Национальной арене в Баку проходит Кубок мира по спортивной гимнастике серии FIG, AGF TROPHY. В соревнованиях принимают участие 100 гимнастов из 25 стран. Первые два дня турнира посвящены отборочным состязаниям, а в субботу и воскресенье пройдут индивидуальные финалы в шести дисциплинах у мужчин и четырех дисциплинах у женщин.