Вестник Кавказа

Матовников: инфраструктуру на Военно-Грузинской дороге необходимо улучшать

Полпред президента России в СКФО Александр Матовников находится с рабочим визитом в Северной Осетии. Он заявил, что будет уделять внимание межгосударственному взаимодействию с Грузией в части улучшения транспортной инфраструктуры на Военно-Грузинской дороге на территории Северной Осетии.

"Северная Осетия-Алания - приграничная с Грузией республика, это стратегическая точка в плане транспортной инфраструктуры на Военно-Грузинской дороге", - отметил Матовников. "Надо сделать так, чтобы в ближайшей перспективе в этом направлении расширить транспортную инфраструктуру, чтобы межгосударственное взаимодействие было более качественным", - цитирует его ТАСС.

Полпред президента России в СКФО сообщил, что большое внимание будет уделяться и развитию транспортной инфраструктуры, работе с муниципальными образованиями самого отдаленного от столицы республики Моздокского района.

Военно-Грузинская дорога, проходящая по территории Северной Осетии, соединяет Россию со странами Закавказья. Она периодически закрывается из-за неблагоприятных погодных условий, схода селей и камнепадов. Ранее стало известно, что в нынешнем году планируется расширить узкий участок дороги, что позволит сократить скопление транспорта на российско-грузинской границе. Также там планируют создать транспортно-логистический терминал.

11285 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ