Вестник Кавказа

Медкластер в Кавминводах будет создаваться на передовых решениях

"Корпорация развития Северного Кавказа" (АО "КРСК") приступила к разработке проектно-сметной документации медицинского кластера на территории Кавказских Минеральных Вод, - сообщили в пресс-службе Министерства по делам Северного Кавказа.

"Данный этап является заключительным перед началом проектирования инновационного медицинского кластера... К его выполнению будут привлечены лучшие эксперты, а в основу будущего медкластера лягут самые передовые решения для дальнейшей успешной реализации проекта", - заявил председатель совета директоров АО "КРСК", первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, передает ТАСС.

В ходе работы над предпроектной документацией планируется подготовить предварительные схемы зонирования земельного участка и планировки объектов медкластера, а по завершении этой работы будет объявлен конкурс на проектирование якорных объектов и инженерной инфраструктуры кластера.

Главными элементами медкластера станут университетская клиника, медицинский университет и научно-исследовательский центр. Планируется строительство трех медицинских клиник, технопарка и объектов социальной инфраструктуры, семи центров реабилитации и санаторно-курортного лечения в регионах СКФО, - уточнили в пресс-службе Минкавказа.

11785 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ