Вестник Кавказа

Медведев: Brexit создал новые риски для российской и мировой экономики

Медведев: Brexit создал новые риски для российской и мировой экономики
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, комментируя итоги референдума по выходу Великобритании из ЕС, заявил, что Brexit - внутреннее дело британцев, но он оказывает влияние и на мировую экономику.

"Очевидно, что результаты этого референдума имеют значение не только для англичан и Евросоюза, а в целом для мировой экономики", - отметил он на заседании президиума Совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию.

По словам премьера, сейчас  важно проанализировать последствия Brexit, кабмин примет решения о мерах для национальной экономики в связи с этим.

"Сейчас очень важно проанализировать последствия (референдума), принять уже наши внутренние решения в интересах российской экономики", - цитирует Медведева ТАСС.

Говоря о последствиях референдума для мировой экономики, премьер констатировал, что в результате упала цена на нефть, курс фунта и евро "тоже находятся под давлением".

"Очень серьезно повысилась волатильность рынков сырья и фондовых рынков. Нас это не радует", - отметил премьер.

Итоги референдума создали дополнительные риски для российской и мировой экономики, резюмировал он.

Напомним, по итогам референдума, прошедшего накануне, британцы высказались за выход королевства за Евросоюза: по официальным данным, за Brexit проголосовал 51,9% избирателей при явке более 72%. В общей сложности в нем приняли участие более 33,5 млн человек.

9455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ