Вестник Кавказа

Медведев поздравил Токаева

Медведев поздравил Токаева

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев поздравил Касым-Жомарта Токаева со вступлением в должность президента Казахстана. Текст поздравительного послания опубликован на сайте правительства России.

Медведев выразил уверенность, что большой опыт руководящей деятельности в правительстве и Сенате парламента Казахстана и в ООН, который есть у Токаева, поспособствует успешному решению им масштабных задач на посту президента в развитие политического курса, определенного первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

"Хотел бы подтвердить готовность к активизации совместной работы по правительственной линии в целях дальнейшего укрепления дружественных, партнерских и союзнических российско-казахстанских отношений, углубления сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и других областях", - заявил Медведев.

Он обратил внимание на значимость дальнейшего наращивания двустороннего взаимодействия в рамках ЕАЭС и обеспечения благоприятных условий для продвижения перспективных интеграционных проектов.

9325 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ