Вестник Кавказа

Медведев примет участие в совещании представителей Россотрудничества в МИД РФ

Медведев примет участие в совещании представителей Россотрудничества в МИД РФ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Премьер-министр России Дмитрий Медведев в понедельник примет участие в совещании представителей Россотрудничества в Министерстве иностранных дел РФ, сообщает в воскресенье РИА Новости. Выступление Медведева будет посвящено сотрудничеству на пространстве СНГ, гуманитарной и миграционной политике, взаимодействию с соотечественниками за рубежом, развитию Россотрудничества в целях укрепления активной роли агентства.

Участники встречи также обсудят вопросы укрепления институтов российской "мягкой силы", прежде всего Россотрудничества. Кроме того, будет затронут вопрос наделения Россотрудничества дополнительными функциями по координации деятельности российских ведомств и НПО в области культуры, науки, образования, молодежных обменов и в некоторых других сферах.

Ключевыми пунктами повестки дня станут также вопросы продвижения позитивного образа России в мире, расширения российского культурного присутствия и преподавания русского языка, экспорта российских образовательных услуг, дальнейшего укрепления связей с соотечественниками, проживающими за рубежом, а также вовлечение неправительственных организаций в гуманитарное взаимодействие с зарубежными странами.

В совещании примут участие руководители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, ведущих российских организаций в сфере культуры, науки и образования, главы обществ дружбы с зарубежными странами, представители СМИ, общественные деятели.
7870 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ