Вестник Кавказа

Медведев продолжит борьбу с "серыми" зарплатами

Медведев продолжит борьбу с "серыми" зарплатами

Российское правительство продолжит борьбу с так называемыми серыми зарплатами. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, подчеркнув, что борьба будет вестись по всем направлениям и "всеми возможными способами".

"По поводу "серых" зарплатных схем, "конвертов" – у нас с вами позиция абсолютно одинаковая: это однозначно плохо", - сказал он во время ежегодного отчета в Госдуме о работе правительства.

Премьер подчеркнул, что правительство боролось и продолжит бороться с этим явлением. "Мы стараемся всеми возможными способами с этим бороться, включая и контрольные процедуры, и передачу администрирования платы страховых взносов, например, в Федеральную налоговую службу для того, чтобы большее количество денег собирать", - поведал глава кабмина.

Ранее сообщалось, что в рамках отчетного выступления в Госдуме, Медведев заявил, что на сегодняшний день в стране проживают почти 19 млн бедных людей. В этой связи премьер обратил внимание на то, что причины бедности у всех разные, и следует каждый конкретный случай анализировать отдельно, и уже потом искать для него методы работы.

95835 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ