Вестник Кавказа

Медведев встретился с премьер-министром Узбекистана

Медведев встретился с премьер-министром Узбекистана
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Премьер-министр России Дмитрий Медведев надеется, что двусторонние документы, которые планируется подписать в ходе государственного визита президента Узбекистана Шавката Мирзиеева в Москву, позволят существенно продвинуть сотрудничество между странами.

"Наша с Вами достаточно короткая встреча как раз и направлена на то, чтобы обсудить текущие вопросы для подготовки государственного визита, тем более, что во время визита предполагается подписание большого количества документов по самым разным направлениям сотрудничества", - заявил глава российского правительства на переговорах с премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым.

"Нужно, чтобы они были качественные, чтобы они самым существенным образом подтолкнули вперед сотрудничество между Россией и Узбекистаном, чтобы они были основой для выстраивания дружеских отношений на будущее - как в торгово-экономической сфере, так и по всем другим вопросам, представляющим взаимный интерес", - цитирует его ТАСС.

Медведев указал, что между Москвой и Ташкентом "всегда были добрые партнерские отношения". "Мы заинтересованы в том, чтобы эти отношения развивались динамично и впредь", - подчеркнул он.

8855 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ