Вестник Кавказа

Мехрибан Алиева: в каждом поселке, регионе, селе Азербайджана должны идти процессы модернизации, развития, обновления

Мехрибан Алиева: в каждом поселке, регионе, селе Азербайджана должны идти процессы модернизации, развития, обновления

Цель руководства Азербайджана состоит в том, чтобы в каждом поселке, регионе, селе страны проходили процессы модернизации, развития, обновления. Об этом заявила первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева на встрече с коллективом средней школы № 13 имени Гусейнбалы Агавердиева после ознакомления с результатами работы по ее капитальному ремонту и реконструкции.

"Очень рада находиться здесь сегодня. Вам, наверное, известно, что в мае нынешнего года уважаемый Тельман Алиев пригласил меня к себе домой, и в том же месяце я с дочерью посетила поселок Кюрдаханы. За чайным столом мы обстоятельно побеседовали о проблемах поселка. Тогда я посмотрела эту школу, и были даны необходимые поручения по решению вопросов, беспокоящих жителей. Очень рада, что школа №113 за короткий срок, то есть в течение трех месяцев, отремонтирована, можно сказать, реконструирована на современном уровне. Уверена, что эта школа в новом учебном году станет приятным подарком как ученикам, так и их родителям", - поведала она.

"Школа была построена в 1971 году, в 2008 году возведен дополнительный корпус, который за это время был несколько раз отремонтирован. Однако, несмотря на это, он был в непригодном состоянии. А сейчас это прекрасная, современная новая школа, оснащенная всем необходимым оборудованием. Здесь могут учиться 1,2 тыс учащихся. Но опять же, принимая во внимание просьбу жителей и то, что число учащихся превышает 2 тыс человек, я считаю, что есть необходимость в строительстве в поселке Кюрдаханы новой школы. Поручения даны, и скоро начнется строительство новой школы", - отметила первый вице-президент.

"До этого я приняла участие в открытии прекрасного парка. Парк, общей площадью 2,6 га, расположен на территории, которая в свое время называлась Зейтунлуг. Жители просили: прекрасно было бы, чтобы было такое место для проведения досуга. Современный, прекрасный, полностью реконструированный парк уже передан в пользование жителей. А самое главное - то, что все деревья сохранены, ни одно дерево не срублено. В то же время создана современная осветительная система, построены детская площадка, современное кафе. Очень рада, что за столь короткий срок мы увидели результат этой работы", - подчеркнула Мехрибан Алиева.

"Это - результаты политики, проводимой президентом Азербайджана. Вам известно, что более 15 лет реализуются программы развития города Баку, прилегающих поселков, регионов. Цель заключается в том, чтобы в каждом поселке, в каждом регионе, в каждом селе нашей страны шли процессы модернизации, развития, обновления. А главная цель этого - повысить уровень жизни людей. Сегодня наша столица Баку - один из красивейших городов мира", - сказала она.

"Я очень рада и поздравляю вас. Передайте мои приветствия, уважение, поздравления всем жителям поселка Кюрдаханы. Большое спасибо", - заключила Мехрибан Алиева.

8285 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ