Вестник Кавказа

Мэрия Тбилиси начинает борьбу с пробками

Мэрия Тбилиси начинает борьбу с пробками

В Тбилиси для регулирования дорожного движения на улицах города экипажи патрульной полиции будут действовать согласно указаниям мэрии, заявил начальник городской транспортной службы Мамука Мумладзе.

По его словам, речь идет о том, что во время пробок экипажи патрульной полиции будут действовать согласно информации соответствующей службы столичной мэрии.

"С использованием ресурсов тех светофоров, которые есть у нас, мы сами будем считать потоки, принимать решения на конкретных узлах… Также во время пробок на улицах патруль не будет принимать конкретные решения и будет действовать согласно нашим директивам", - отметил Мумладзе.

По его словам, если сейчас в Центре оперативного управления неотложной помощью "112" находится компания-контрактор, которая занимается управлением камер, то в будущем этого будет делать сама мэрия, передает Спутник-Грузия.

Напомним, ранее мэр города Каха Каладзе заявил, что горадминистрация установит на улицах Тбилиси так называемые "умные светофоры", которые представляют собой интеллектуальную систему контроля дорожного движения.

9760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ