Вестник Кавказа

Меркель и Эрдоган, возможно, обсудят допуск немецких депутатов на базу Инджирлик

Меркель и Эрдоган, возможно, обсудят допуск немецких депутатов на базу Инджирлик
© Фото: Сайт президента России

На встрече канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана на полях саммита G20 в Китае в начале сентября возможно обсуждение визита немецких парламентариев на военную базу Инджирлик. Об этом заявила заместитель официального представителя правительства Германии Ульрике Деммер.

"Что касается разговора на полях саммита G20, то он возможен, подтвердить это окончательно я не могу", - цитирует ее РИА Новости.

"Канцлер заявила вчера о том, какие хорошие условия созданы немецкому бундесверу там, на базе НАТО. Она указала, что исходит из того, что это будет продолжаться… и парламентарии, которые хотят посетить Инджирлик, должны иметь возможность сделать это", - добавила Деммер.

Напомним, Турция в середине июня запретила визит делегации немецких депутатов на базу. Председатель немецкого парламента Норберт Ламмерт в связи с этим заявил, что если немецким депутатам не разрешат посещать военнослужащих бундесвера на базе Инджирлик, то Германия может отозвать свои вооруженные силы из Турции.

8445 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ