Вестник Кавказа

Мэй: Великобритания уже сделала свой выбор

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что жители Великобритании уже сделали свой выбор. Такое заявление сделала премьер-министр страны Тереза Мэй.

Таким образом она прокомментировала идею проведения нового референдума по выходу страны из состава Европейского союза.

При этом она призвала до конца следовать курсу на реализацию Brexit. По словам Мэй, решение Палаты общин в отношении сделки по Brexit, не повлияет на выход Соединенного королевства из состава ЕС.

Напомним, референдум по вопросу о выходе Великобритании из состава Евросоюза состоялся в июне 2016 года. Тогда 51,9% граждан проголосовали за выход из ЕС. Переговоры по Brexit должны завершиться в ноябре этого года. Сам процесс выхода Великобритании из ЕС пройдет 29 марта 2019 года, после чего наступит переходный период.

14 ноября Еврокомиссия обнародовала 585-страничный проект соглашения по Brexit. В тот же день британский премьер-министр Тереза Мэй сообщила о поддержке этого документа ее кабинетом министров. В воскресенье, 25 ноября, состоится экстренный саммит ЕС по соглашению о Brexit. Затем документ должны будут утвердить парламенты всех остающихся в ЕС 27 стран, а также Европарламент.

13090 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ