Вестник Кавказа

Мейтар Лави: на Кубке мира по спортивной гимнастике в Баку я постараюсь выложиться по максимуму

Кубок мира по спортивной гимнастике FIG в Баку стал первым крупным международным турниром, в котором участвует в статусе сениорки израильская гимнастка Мейтар Лави. В беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" она поделилась своими впечатлениями от бакинского турнира.

"Это мои первые большие соревнования и первый год, когда я выступаю во взрослой категории. Теперь мне предстоит выполнить вольные упражнения, и я постараюсь выложиться по максимуму", - в первую очередь сказала она.

Мейтар Лави поблагодарила Федерацию гимнастики Азербайджана за образцово организованный турнир. "Мне очень нравится, как в Баку организовали этот Кубок мира. Кроме того, тут очень волнительная атмосфера, в которой хорошо выступается. Мне понравилось все, что я здесь видела", - призналась израильская спортсменка

 Напомним, с 15 по 18 марта на Национальной арене в Баку проходит Кубок мира по спортивной гимнастике серии FIG, AGF TROPHY. В соревнованиях принимают участие 100 гимнастов из 25 стран. Первые два дня турнира посвящены отборочным состязаниям, а в субботу и воскресенье пройдут индивидуальные финалы в шести дисциплинах у мужчин и четырех дисциплинах у женщин.

10285 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ