Вестник Кавказа

Министр обороны Азербайджана провел встречу с военным атташе Турции

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов встретился с завершающим миссию в стране военным атташе ВС Турции бригадным генералом Зафером Оджаком. Об этом проинформировали в азербайджанском оборонном ведомстве в субботу.

Сообщается, что в ходе встречи стороны выразили удовлетворение высоким уровнем сотрудничества стран в военной, военно-технической и военно-образовательной сферах. Кроме того, была подчеркнута важность урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта для региона. Затем состоялся обмен мнениями о перспективах развития двусторонних отношений.

Министр обороны поблагодарил военного атташе Турции за усилия по расширению военных связей между двумя странами, и пожелал ему дальнейших успехов.

В свою очередь, Зафер Оджак выразил признательность за теплый прием и подчеркнул, что покидает республику с самыми хорошими воспоминаниями. "Я навсегда останусь искренним другом азербайджанского государства, народа и Вооруженных сил", - приводит его слова Trend.

10825 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ