Вестник Кавказа

Мирзиеев поздравил Токаева с победой на выборах президента Казахстана

Мирзиеев поздравил Токаева с победой на выборах президента Казахстана

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев и действующий президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провели в понедельник телефонный разговор, в ходе которого глава Узбекистана поздравил казахстанского коллегу с победой на состоявшихся накануне президентских выборах.

"В начале беседы глава нашего государства искренне поздравил Касым-Жомарта Токаева с убедительной победой на прошедших накануне президентских выборах в Казахстане", - говорится в сообщении пресс-службы узбекистанского лидера.

Внеочередные выборы президента прошли в Казахстане 9 июня; согласно предварительным данным ЦИК, Токаев побеждает с 70,76% голосов.

По словам, Мирзиеева, итоги голосования еще раз продемонстрировали полное доверие и широкую поддержку, оказанные народом президенту Казахстана, высокую оценку вклада Токаева в устойчивое развитие и повышение международного авторитета страны.

Кроме того, в рамках переговоров, лидеры обсудили актуальные вопросы узбекско-казахстанского сотрудничества, а также региональной и международной повестки, передает РИА Новости.

7595 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ