Вестник Кавказа

Молодежь сорвала пресс-конференцию депутата парламента от "Грузинской мечты"

Молодежь сорвала пресс-конференцию депутата парламента от "Грузинской мечты"

Пресс-конференция депутата парламента от правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" Гурама Мачарашвили в медиацентре "Мтавари" была сорвана молодыми активистами.

Он был одним из тех, кто 14 ноября не поддержал поправки в Конституцию о переходе со смешанной на пропорциональную систему парламентских выборов уже с 2020 года.
"Он был инициатором провала пропорциональных выборов", - заявил член "Лейбористской партии" и молодежного движения "Стыдно" Бека Нателашвили, назвав это позором. "Мы ворвались к этому мажоритарию и ворвемся к каждому мажоритарию", - пообещал он "Не позволим им свободно ходить и обманывать людей", - цитирует Нателашвили Спутник - Грузия.

Молодые активисты кричали на Мачарашвили и требовали объяснений, почему он - человек, проваливший избирательную реформу, - избран на высокую должность в парламенте. Накануне парламент утвердил его председателем комитета по процедурным вопросам и регламенту.

Мачарашвили в ответ указал, что назначение депутатов на должности является обычным политическим процессом.

После того как медиацентре "Мтавари" начался шум, вызвали полицию. Парламентарий покинул здание в сопровождении ее сотрудников.

9020 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ