Вестник Кавказа

Морпехи Каспийской флотилии проводят РТУ в Дагестане

Морпехи Каспийской флотилии проводят РТУ в Дагестане

Сегодня утром по тревоге было поднято более тысячи военнослужащих морской пехоты и задействовано около 300 единиц вооружения, военной и специальной техники Каспийской флотилии для отработки задач в рамках двусторонних ротных тактических учений (РТУ) с боевой стрельбой на полигоне в Дагестане, - говорится в распространенном во вторник сообщении пресс-службы Южного военного округа (ЮВО).

"В ходе первого этапа учений морпехи в составе ротно-тактической группы совершили марш на штатной технике в районы сосредоточения. На полигоне Аданак подразделения отработали противодесантную оборону участка морского побережья в условиях действия диверсионно-разведывательных групп условного противника", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Далее, на втором этапе учений, морским пехотинцам предстоит отработать высадку "корабль - берег", а также ведение противодесантной обороны морского побережья по отражению высадки отряда морского десанта условного противника.

Также подразделения морской пехоты отработают высадку морского десанта на побережье полигона в составе аэромобильных групп, выполнят стрельбы из вооружения бронетранспортеров и штатного стрелкового оружия, - рассказали в пресс-службе ЮВО.

10835 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ