Вестник Кавказа

Морские перевозки в Крым будут регулироваться государством

Морские перевозки в Крым будут регулироваться государством
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Госдума на сегодняшнем заседании приняла во втором и третьем чтениях закон, согласно которому государство до 2018 года будет регулировать цены на перевозку пассажиров, багажа, автотранспорта и поездов на судах между портами Крыма и Краснодарского края.

Госрегулирование цен будет осуществлять ФСТ России посредством установления цен, а также их предельного уровня. При этом цены на услуги по перевозке и на связанные с ними дополнительные услуги будут устанавливаться дифференцированно с учетом условий этих услуг по перевозке. Оказываться они будут по тарифам, подлежащим государственному регулированию, до 1 января 2018 года, - передает РИА Новости.

Закон регулирует отношения, связанные с госрегулированием цен (тарифов) на услуги по перевозке пассажиров, багажа, автотранспорта, железнодорожного подвижного состава между морскими портами Крыма и Севастополя и морскими портами Краснодарского края, и связанных с такими перевозками дополнительных услуг по регулируемым государством ценам.

Напомним, власти России планируют построить мост через Керченский пролив ориентировочно до 2021 года. Пока в качестве основной транспортной артерии, связывающей Крым с Краснодарским краем, работает Керченская паромная переправа.

8635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ