Вестник Кавказа

Мошенник из ДГМУ попался на взятке

Мошенник из ДГМУ попался на взятке

Ответственный сотрудник Дагестанского государственного медицинского университета (ДГМУ) ответит в суде за совершенное им преступление по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 (покушение на мошенничество с использованием своего служебного положения) УК РФ, - говорится в сообщении Следственного комитета по Дагестану. 

В августе этого года местная жительница обратилась к начальнику управления учебно-методической работы, статистики и контроля качества обучения ДГМУ с заявлением о переводе своего сына, студента 5 курса, из Ульяновского государственного университета в ДГМУ, предоставив все необходимые для этого документы. 

"Приказом ректора ДГМУ от 2 сентября студент был зачислен на 5 курс лечебного факультета вуза очной формы обучения на внебюджетной основе. Обвиняемый скрыл от женщины информацию о наличии данного приказа, потребовав у нее 200 тыс рублей за перевод ее сына. Усомнившись в правомерности действий сотрудника вуза, потерпевшая обратилась в правоохранительные органы. Сотрудники УФСБ по Дагестану задержали обвиняемого при получении 150 тыс рублей в его служебном кабинете 11 сентября", - рассказал собеседник издания, передает "АиФ-Дагестан". 

Расследование уголовного дела продолжается.

11270 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ