Вестник Кавказа

Мошенники начали продажу бесплатных путевок в Крым для детей из Сибая

Мошенники начали продажу бесплатных путевок в Крым для детей из Сибая

Жителям башкирского Сибая, которым ранее власти пообещали бесплатное лечение на берегу Черного моря, мошенники продают поддельные путевки в Крым. Об этом сообщила замглавы Минздрава Башкирии Динара Еникеева.

Она уточнила, что мошенники действуют через социальные сети. Еникеева напомнила, что с середины ноября жители города Сибай начали жаловаться на недомогания из-за запаха серы и смога в воздухе. Городские власти установили, что источником загрязнения является нерабочий карьер. Глава Крыма Сергей Аксенов во время рабочей поездки в Уфу пригласил 500 детей из Сибая на курорты региона. При этом путевки для жителей бесплатные, а местные власти взяли на себя организацию перелета, после чего специалисты мэрии Сибая начали формировать списки детей, которые поедут на лечение на Черное море.

"В социальных сетях появилась информация, что якобы очередь и путевки в Крым продаются за тысячу рублей. Я прошу тех, кто это делает, прекратить. Уверяю вас, ни через нас, ни через кого этого никогда не будет. Путевки в Крым в данном случае бесплатные", - подчеркнула Еникеева.

Замглавы башкирского здравоохранительного ведомства подчеркнула, что В Крым поедут не только дети, но и пожилые люди, передает РИА Новости.

8785 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ