Вестник Кавказа

Московский ФК "Динамо" временно возглавил тренер дублирующего состава

Московский ФК "Динамо" временно возглавил тренер дублирующего состава
© Фото: Фото с сайта livesport.ru

Пост главного тренера московского футбольного клуба "Динамо" временно возглавил Кирилл Новиков, - сообщила пресс-служба команды.

"На данный момент возглавляемый им дубль "бело-голубых", к работе с которым он приступил в мае, лидирует в молодежном первенстве. Кирилл Александрович является воспитанником клубной академии и сыном Александра Васильевича Новикова - рекордсмена клуба по числу проведенных матчей. С 8 октября Кирилл Новиков будет совмещать тренерские должности", - говорится в сообщении, передает "Интерфакс".

Сам Новиков отметил, что видит свою задачу в том, чтобы добросовестно и полноценно сделать свою работу, а также попытаться переломить ситуацию с затянувшейся серией неудачных матчей.

"В составе есть качественные исполнители во всех линиях, с которыми можно добиваться успехов как в отдельных матчах, так и на длинной дистанции. С "молодежкой" у нас тоже не сразу появились победы, и я знаю, с какими сложностями сопряжено строительство команды обновленным составом. Нагрузка сейчас вырастет многократно, но я этому только рад, ведь есть возможность попробовать свои силы на уровне премьер-лиги. Первоочередная задача - наладить взаимопонимание с футболистами, стать единым целым, оставить в прошлом негатив от поражений. Ну и постараться вернуть всем радость от динамовских побед", - заявил тренер.

Новикову 38 лет, он работает в структуре "Динамо" с 2015 года. В 2017 году Новиков возглавил санкт-петербургское "Динамо", а 1 мая 2019 года он вновь возглавил молодежную команду "Динамо", сменив Владимира Корытько. Под руководством Новикова московская команда одержала девять побед в последних девяти матчах и занимает первое место в турнирной таблице молодежного первенства России, набрав 28 очков после 12 туров.

Напомним, в минувшую субботу в матче 12-го тура Российской премьер лиги (РПЛ) "Динамо" на выезде потерпело поражение от "Оренбурга" со счетом 0:2. После матча руководство клуба приняло отставку Дмитрия Хохлова с поста главного тренера команды, возглавлявшего ее с октября 2017 года.

10280 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ