Вестник Кавказа

Москвича осудили за нападение на полицейского в Краснодаре

Москвича осудили за нападение на полицейского в Краснодаре

Краснодарский суд приговорил жителя Москвы, который пьяным напал на полицейского в аэропорту, к двум с половиной годам условно. Кроме того, дебоширу предстоит пройти испытательный срок в два года. Об этом информирует УТ МВД России по ЮФО.

Следствие установило, что в мае в международном аэропорту Краснодара полицейские вели пьяного 43-летнего жителя Москвы на медицинское освидетельствование, за совершенное административное правонарушение.

В кабинете наркодиспансера злоумышленник несколько раз ударил полицейского ногой. В отношении москвича было возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей", передает РИА Новости.

Впоследствии задержанный был признан судом виновным в совершении преступления. "Приговором Октябрьского районного суда Краснодара ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев условно с испытательным сроком два года", - сообщает ведомство.

6895 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ