Вестник Кавказа

На Дону стартует IV Международный фестиваль Bridge of Arts

Сегодня в ростовском кинотеатре "Горизонт Cinema & Emotion" будет дан старт IV Международному фестивалю мотивационного кино и спорта Bridge of Arts, зрителям которого представят 80 кинолент.

"За главный приз кинофорума будут бороться кинематографисты из 13 стран. В программе основного конкурса - мировые и российские новинки - это ленты из Италии, Франции, Германии, Финляндии, Португалии, Узбекистана и России, а также три картины совместного производства: Кения - Германия, Исландия - Бельгия - Швеция, а также Белоруссия - Германия - США - Россия", - уточнили организаторы, передает ТАСС.

Открывать фестиваль будет народный артист России Дмитрий Харатьян, а церемонию закрытия будет вести Марат Башаров.

Оценивать игровые ленты будут продюсеры Роберто Бесси (Италия), Стюарт Урбан (Великобритания) и Наталья Иванова (Россия) и польский актер, режиссер и сценарист Марек Пробош (Польша), а председательствовать в жюри основного конкурса фестиваля будет брат Джулии Робертс, американский актер кино и телевидения, номинант премии "Оскар" и "Золотой глобус" Эрик Робертс.

В отдельной программе фестиваля - фильмы спортивной тематики, а также семейное и детское кино. Спорта на фестивале будет много - в его рамках пройдут спортивные праздники и благотворительный киномарафон.

Фестиваль продлится до 14 октября.

9335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ