Вестник Кавказа

На Евроиграх в Баку Россию представят гимнастки Кудрявцева и Мамун

Главный тренер сборной России по художественной гимнастике, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова заявила, что сборную России на первых Европейских играх в Баку представят россиянки Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун представят.

"Согласно результатам нынешнего сезона, право выступить на Европейских играх в Баку завоевали Кудрявцева и Мамун. Сейчас спортсменки готовятся выступить на Кубке мира в Ташкенте (20-25 мая. - ВК), затем - Игры в Баку", - цитирует Винер-Усманову ТАСС.

Говоря о задачах сборной России на предстоящих стартах, Винер-Усманова рассказала: "Однажды мне посчастливилось оказаться на концерте Ростроповича в Ташкенте. Его тогда не выпустили на гастроли, и он играл в маленьком скромном зале. Он играл так, что мне казалось, ангелы спустились на землю. Для него было все равно - "Метрополитен-опера" это или зал в Ташкенте. Я очень хорошо запомнила тот концерт, и с нашими спортсменками работаю только в таком ключе - выступать блестяще вне зависимости от того, где проходят соревнования. Будь то Гран-при в Израиле, Кубок Мира в Ташкенте или Европейские игры в Баку. Важен каждый старт".

Напомним, что Европейские игры в Баку пройдут с 12 по 28 июня.

9220 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ