Вестник Кавказа

На "Машуке-2019" покажут "Путеводитель шотландской колонии" в Иноземцево

В августе на десятом Северо-Кавказском молодежном форуме "Машук" в Пятигорске будет представлен проект "Путеводитель шотландской колонии", - сообщила его автор, студентка из Железноводска Кристина Вяткина.

"Я учусь в филиале Ставропольского государственного пединститута, который находится в Иноземцеве. В поселке раньше располагалась шотландская колония, поэтому мы решили взять эту тему, которая интересовала нас очень давно. В путеводитель прежде всего войдут некрополь, который находится в Иноземцеве, там похоронены шотландцы, Дом Рошке и другие объекты", - сказала Вяткина, передает ТАСС.

Реализация проекта, затраты на который составят всего 150 тыс рублей, позволит не только сверстать и издать путеводитель, но и организовать проведение экскурсий для туристов по этим местам.

Наработка путеводителя уже есть в бумажном варианте – в книге формата А4 представлены фотографии и краткое описание мест, и хотя тема шотландской колонии пока не так популярна, авторы проекта рассчитывают на приток туристов из Германии и Шотландии.

Напомним, форум "Машук" проводится в Пятигорске с 2010 года, за восемь лет в нем приняли участие около 20 тыс человек. "Машук-2019" пройдет в три смены с 9 по 30 августа, в нем примут участие 3 тыс человек.

20485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ