Вестник Кавказа

На базе Хмеймим посадили сквер российско-сирийской дружбы

На авиабазе Хмеймим в Сирии открылся сквер российско-сирийской дружбы. В мероприятии участвовал замминистра обороны России Николай Панков. В сквере были посажены деревья, символизирующие единство народов двух стран.

"Сегодня мы открываем сквер российско-сирийской дружбы - символ единения российского и сирийского народов. А начало этому знаковому событию и доброй традиции мы с нашими сирийскими друзьями положили в ходе совместной посадки деревьев", - цитирует Панкова ТАСС.

Замминистра также выразил благодарность российской группировке ВКС и сирийским военным за вклад в борьбу с международным терроризмом. "Позвольте выразить слова искренней признательности и благодарности военнослужащим группировки, нашим сирийским боевым товарищам, всем участникам операции по борьбе с международным терроризмом на территории Сирийской Арабской Республики", - заявил Панков.

Представитель Минобороны также уточнил, что открытие сквера символизирует мирные перемены на "многострадальной сирийской земле".

"По арабским традициям дерево - ось мира, для россиян дерево - это символ спокойствия и долгожительства", - заключил Панков.

8655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ