Вестник Кавказа

На чемпионате России произошла потасовка между борцами

Четвертьфинальный поединок чемпионата России в Якутске по вольной борьбе между двукратным чемпионом мира Виктором Лебедевым (Якутия) и Исмаилом Мусукаевым  (Дагестан, Кабардино-Балкария)  закончился потасовкой.  Соревнования пришлось даже приостановить на целых 3 часа.

Лебедев одержал победу в схватке бойцов, выступающих в весовой категории до 57 кг, со счетом 4:3. Однако проигравший Мусукаев, лишившийся возможности побороться за олимпийскую лицензию, не смог сдержать эмоций и принялся провоцировать драку. Прямо на ковре он стал толкать Лебедева, тот ответил сопернику тем же. Публика же встретила потасовку свистом, с трибун полетели различные предметы.

В результате разнимать борцов пришлось тренерам и бойцам ОМОН, которые толпой выбежали на ковер.

В знак протеста против некорректного судейства сборная Республики Дагестан по вольной борьбе снялась с чемпионата России.

Шесть дагестанских борцов не вышли на поединки 1/4 финала, победы присуждены их соперникам. "Мы приняли решение не продолжать выступление наших борцов на чемпионате России в знак протеста.  Наша команда снимается с турнира", - сказал главный тренер дагестанской команды Сажид Сажидов.

"Некорректное судейство в отношении наших спортсменов происходит не в первый раз, такое уже наблюдалось на турнире в Красноярске, - цитирует его ТАСС. - Откуда на чемпионате России появились монгольские судьи? Главный судья соревнований сообщил нам, что он не приглашал монгольских арбитров на турнир".

20875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ