Вестник Кавказа

На молодежном саммите БРИКС обсудят тему вовлечения в ИГ

Участники молодежного саммита БРИКС в Казани смогут обсудить проблему вовлечения молодежи в террористическую организацию "Исламское государство", приглашенные эксперты помогут в ней разобраться. Об этом заявила руководитель Россотрудничества Любовь Глебова, которая находится в Казани с двухдневной рабочей поездкой. Завтра она примет участие в открытии международного молодежного саммита стран БРИКС, который будет работать до 7 июля.

"Думаю, на круглых столах, которые будут проходить, этой темы (вовлечения в ИГ) не избежать, и я думаю, это хорошо, что поговорят сами ребята. И если те эксперты, которых мы пригласили для участия в этом саммите, помогут им разобраться в этой проблеме, то я буду считать, что задача, которую перед собой ставило Россотрудничество, принимая участие в организации этого форума, будет решена", - цитирует Глебову РИА Новости.

Напомним, пристальное внимание к этой теме было привлечено после того, как студентка МГУ Варвара Караулова была задержана на турецко-сирийской границе в составе группы из 14 граждан России, собиравшихся примкнуть к ИГ.

8325 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ