Вестник Кавказа

На создание индустриального парка в Грозном выделено 120 млн рублей

В 2016 году в Грозном появится индустриальный парк, в котором разместятся промышленные предприятия по производству строительных материалов.

Его строительство стало возможным благодаря победе Чечни в конкурсе министерства экономического развития РФ по государственной поддержке объектов малого и среднего бизнеса при создании промышленных парков. Федеральные субсидии составили 120 млн рублей, которые будут направлены на создание инженерной инфраструктуры парка и подведение дорог к нему, реконструкцию ряда производственных площадей и другие работы.

На территории будущего индустриального парка разместят свое производство 6 инвесторов. Среди них - южнокорейская компания "Хан-Чен-Кон", которая занимается производством бетонных смесей и строительного кирпича, сеть предприятий по изготовлению стеклопакетов и др.  

Создание первого в Чечне индустриального парка позволит  удовлетворить растущие потребности республики в стройматериалах. Кроме того, с его открытием появится около 200 новых рабочих мест, отмечает пресс-служба главы и правительства Чечни.

10175 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ