Вестник Кавказа

На возведение жилого дома ставропольским строителям понадобилось 12 лет

На возведение жилого дома ставропольским строителям понадобилось 12 лет

Спустя 12 лет ставропольские строители все же закончили возведение многоквартирного дома: более 80 обманутых дольщиков компании "Ставропольстрой" заселят его в текущем 2019 году, - сообщается на сайте губернатора Ставропольского края.

"Жилой комплекс введен в эксплуатацию. …По информации краевого Стройжилнадзора, передача ключей собственникам произойдет после того, как дом будет подключен к сетям газоснабжения в начале августа текущего года", - уточняется в сообщении, передает ТАСС.

Многоквартирный жилой дом компания "Ставропольстрой" начала возводить 12 лет назад. Объект должен был быть сдан в 2010 году, однако застройщик был признан банкротом, а сам дом включен в реестр проблемных. В 2015 году здание передали новому застройщику, который завершил строительство. Свои квартиры смогут получить 83 дольщика.

На сегодняшний день в списке обманутых дольщиков в крае значатся порядка 1,8 тыс граждан, 26 проблемных объектов. Для решения проблем дольщиков недостроенные дома передают новым застройщикам либо обеспечивают возвращение вложенных средств гражданам, - сообщили в краевом Управлении по строительному и жилищному надзору.

13055 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ