Вестник Кавказа

Наркодилера с особо крупной партией мефедрона задержали в Краснодаре

Наркодилера с особо крупной партией мефедрона задержали в Краснодаре
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Подозреваемого в незаконном хранении и сбыте особо крупной партии наркотиков задержали в Краснодаре. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по краю.

Во время оперативного мероприятия на одной из центральных улиц города сотрудники УМВД по городу заметили подозрительного юношу. Завидев полицейских, он попытался сбежать, но был задержан.

Оказалось, что задержанный 26-летний житель Забайкалья находится в федеральном розыске за незаконный оборот наркотиков. При личном досмотре в кармане брюк у него нашли два полимерных свертка с порошком светлого цвета, который, по заключению эксперта, оказался синтетическим наркотиком.

Выяснилось, что накануне задержанный сделал "закладку" запрещенного вещества в землю на берегу реки Кубань. Масса изъятого наркотика превысила 1 г.

В арендуемой подозреваемым квартире в комоде и под матрасом лежали несколько пакетов с порошком. Экспертиза установила, что это синтетический наркотик мефедрон, общей массой порядка 850 г. По словам задержанного, он собирался сбыть наркотик в Краснодаре.

Сейчас открыто уголовное дело по по ч.3 ст.30 и ч.4, 5 ст.228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества". Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до двадцати лет, он взят под стражу.

9475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ