Вестник Кавказа

"Наследие Великой степи", "Полынь" и "Ветер в гривах" покажут в "Астана Балете"

"Наследие Великой степи", "Полынь" и "Ветер в гривах" покажут в "Астана Балете"

Жителям и гостям Нур-Султана покажут танцевальные произведения с национальным колоритом в исполнении артистов "Астана Балета" 1 декабря, в день Первого президента Казахстана. Такое сообщение распространили организаторы.

В программу вечера входят уникальное попурри "Наследие Великой степи", одноактный балет "Жусан" (полынь) в постановке главного режиссера театра Мукарам Авахри и премьера танцевального номера "Ветер в гривах" на музыку Газиза Туманова, поставленного Анной Цой, пишет Sputnik Казахстан.

Программу "Наследие Великой степи" артисты "Астана Балета" успели показать в Лондоне, Милане, Монако, Нью-Йорке. Каждая хореографическая миниатюра заслуженных деятелей Казахстана Мукарам Авахри и Айгуль Тати представляет собой мини-спектакль с яркими костюмами, увлекательной драматургией и узнаваемыми мелодиями.

В одноактном балете "Жусан" идет речь о неукротимом духе народа, о темных страницах его истории, о великой жизненной силе, воплощенной в образе полыни.

Особый колорит и мистицизм спектакль приобретает за счет сочетания самобытной хореографии с великими образцами европейской, русской и национальной музыки.

9140 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ