Вестник Кавказа

Нацгвардия Украины блокировала подъезды к Славянску

Представитель народного ополчения сообщил, что подъезды к Славянску со стороны Краматорска по-прежнему блокированы силами украинской национальной гвардии. Дорога перекрыта бронетранспортерами и блокпостами нацгвардии, а все проезжающие подвергаются личному досмотру.

"В Славянск сложно въехать молодым людям в возрасте от 20 до 35 лет", - сообщил он, уточнив, что вне зависимости от возраста, все проезжающие подвергаются доскональному личному досмотру. "Ощупывают тело, роются в личных вещах, даже женских", - сказал представитель ополчения, добавив, что бойцы нацгвардии задают вопросы на украинском языке и "раздражаются, если люди не понимают их и переспрашивают".

Люди, у которых при себе имеется фото- или видеотехника, вызывают особое подозрение. "Просматривают все кадры и записи на фотоаппаратах. Если возникают вопросы, связываются со своим штабом и консультируются", - добавил он. Тщательным образом досматривается также автомобили - снимают и вскрывают даже запаску.

Обязательное требование для всех, кто пересекает блокпосты нацгвардии - наличие документов, удостоверяющих личность.

В самом Славянске сохраняется спокойная обстановка, начал ходить общественный транспорт. Однако, как сообщил представитель ополчения, "передвигаться по городу все равно крайне сложно, поскольку большинство улиц перегорожено баррикадами, которые жители строили для защиты от нападения силовиков".

Все люди ходят на работу, днем на улицах гуляют даже мамы с детьми. Однако вечером население все же опасается выходить на улицу.

6120 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ