Вестник Кавказа

Национальное собрание Армении приняло госбюджет на 2018 год

Парламент Армении сегодня на заседании 64 голосами "за" и 35 голосами "против" принял госбюджет страны на следующий год. В поддержку основного финансового документа высказались фракции Республиканской партии Армении и АРФ "Дашнакцутюн", против голосовали представители фракций "Царукян" и "Елк". 

Как уточнил глава Минфина Вардан Арамян, в ходе обсуждений проекта госбюджета было внесено 111 предложений от депутатов, многие из них были приняты, из-за чего расходная статья госбюджета выросла на 15 млрд. драмов.

Он обратил внимание, что правительство придает значимость социально-экономическим вопросам и, по возможности, будет перечислять средства на данные цели, но ввиду ограниченных возможностей серьезных изменений ждать не стоит.

"В результате совокупный объем доходов госбюджета на 2018 год запланирован в размере 1 трлн 308 млрд драмов, расходов - 1 трлн 307 млрд драмов. Дефицит сохранился в размере 156,9 млрд драмов", - цитирует министра "Новости-Армения".

Согласно проекту госбюджета на следующий год, рост экономики Армении достигнет 4,5%, а инфляция ожидается на уровне 4% (±1,5%).

12565 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ