Вестник Кавказа

Назарбаев получил орден "За заслуги перед Республикой Татарстан"

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, в ходе которой обсуждались вопросы культурного и экономического сотрудничества между Астаной и Казанью. Глава Казахстана отметил сложившиеся дружественные отношения между двумя народами.

"Как с Россией, так и с Татарстаном у нас очень теплые отношения", - заявил Назарбаев, добавив, что "казахи и татары очень близки по истории, культуре, языку и обычаям". Говоря об экономических контактах, он назвал их хорошо налаженными. Назарбаев напомнил, что Казахстан ведет работу с "КАМАЗом", реализует проекты по вертолетному заводу в Алма-Ате. "Необходимо развивать эти и другие экономические связи, в том числе в нефтехимии", - цитирует главу Казахстана его пресс-служба.

В свою очередь, Минниханов рассказал о своей миссии в Казахстане и о впечатлениях, связанных с посещением новых архитектурных объектов Астаны и выставочного комплекса "ЭКСПО-2017". "Я очень восхищен выставочным комплексом", - заявил он.

Президенты также обсудили реализацию проектов в рамках строительства дороги "Западный Китай - Западная Европа" и развитие транзитно-транспортного потенциала Казахстана и Татарстана.

В завершение встречи Минниханов вручил Назарбаеву орден "За заслуги перед Республикой Татарстан".

9950 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ