Вестник Кавказа

Назарбаев встретился с Меркель

Назарбаев встретился с Меркель
© Фото: Сайт президента России

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщила пресс-служба Акорды.

В ходе нее обсуждались вопросы активизации двусторонних экономических отношений, а также меры по урегулированию ситуации на востоке Украины в контексте возможной в ближайшее время встречи глав Украины, России, Германии и Франции в Астане.

Президент и канцлер подчеркнули необходимость неукоснительной реализации минских договоренностей всеми вовлеченными сторонами, что будет способствовать скорейшему мирному урегулированию и укреплению доверия.

Они отметили активный и конструктивный политический диалог между двумя странами, а также важность практической реализации подписанного в феврале 2012 года казахстанско-германского межправительственного соглашения о партнерстве в сырьевой, промышленной и технологической областях.

Кроме того, был рассмотрен ряд аспектов расширения инновационно-инвестиционного сотрудничества и подготовки к международной выставке ЭКСПО-2017 в Астане.

6920 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ