Вестник Кавказа

Назарбаев встретился с послом России в Казахстане

Назарбаев встретился с послом России в Казахстане

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с послом России в  Казахстане Алексеем Бородавкиным.

На ней обсуждались актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и взаимодействия в рамках евразийской экономической интеграции, сообщается на официальном сайте первого президента.

Назарбаев отметил особый доверительный характер сложившихся отношений между двумя странами. "Россия - самый крупный экономический партнер Казахстана", - подчеркнул он. Первый президент также рассказал, что за годы его работы были построены "близкие и доверительные отношения" с Россией. В настоящее время по-прежнему "следуем всем нашим договоренностям", указал Назарбаев.

Россия для Казахстана является "основным союзником, партнером по всем направлениям", заявил он. "Мы дорожим нашими отношениями и будем развивать их дальше", - заверил первый президент.

Назарбаев выразил уверенность в том, что деятельность посольства будет и впредь направлена на сближение и укрепление дружеских отношений между Казахстаном и РФ.

В свою очередь, Бородавкин подчеркнул, что в России к Назарбаеву "испытывают глубочайшее уважение как создателю и архитектору независимого Казахстана, первому президенту - лидеру нации".

11510 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ