Вестник Кавказа

Немецкие инвесторы заинтересовались Крымом

Немецкие инвесторы заинтересовались Крымом
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Инвесторы из Германии обсуждают с правительством Крыма возможность размещения на территории полуострова производства кабельной продукции, заявил сегодня в ходе работы Ялтинского международного экономического форума глава республики Крым Сергей Аксенов.

"Я сегодня утром в Совете министров (в Симферополе) встречался с инвесторами из Германии, готовыми ставить здесь производство кабелей различного назначения", - сказал Аксенов, цитирует РИА Новости.

Немецкие предприниматели проявляют прямой интерес к Крыму и отметили в разговоре главой региона, что бизнес Германии заинтересован в расширении сотрудничества с Россией и Крымом. Аксенов не стал раскрывать детали возможного соглашения, сказав, что инвестиционные предложения поступают из Ирландии, Израиля и других стран Запада.

Напомним, в работе Ялтинского международного экономического форума, который открылся накануне в Крыму, принимают участие более 400 предпринимателей. Инвесторы и предприниматели преимущественно из России, что, по словам Аксенова, дает им шанс наладить в Крыму дело и занять экономические ниши. Но иностранные бизнесмены, как отметил глава республики, также проявляют интерес к полуострову.

9300 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ