Вестник Кавказа

Новые проекты на Кубани позволят создать 3,5 тыс рабочих мест

В Краснодарском крае с начала 2015 года завершена реализация девяти крупных инвестиционных проектов на общую сумму 9,8 млрд рублей, обеспечивших Кубань 700 новыми рабочими местами, - заявлено сегодня в ходе заседания комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Краснодарском крае под руководством врио губернатора Вениамина Кондратьева.

"Сегодня мы располагаем статистическими данными только по крупным и средним организациям. Ими было освоено 55,4 млрд. рублей капвложений или чуть более половины от объемов 1 квартала 2014 года", – отметил в ходе совещания региональный министр экономики Игорь Галась, передает портал ЮГА.

В первую очередь инвестиции планируется привлечь в агропромышленный и туристский комплексы, инфраструктуру морских портов и обрабатывающую промышленность, сообщает пресс-служба главы региона.

"Кроме развития этих направлений, в среднесрочной перспективе продолжится реализация стратегических для страны в целом инфраструктурных проектов - таких, как строительство системы газопроводов "Южный коридор" и магистрального газопровода "Турецкий поток", возведение сухогрузного района морского порта Тамань и развитие Новороссийского транспортного узла, строительство транспортного перехода через Керченский пролив", – уточняется в сообщении.

"До конца 2015 года планируется дополнительно реализовать 47 крупных проектов на общую сумму 58,8 млрд рублей. В результате их завершения планируется создать почти 3,5 тыс рабочих мест, а дополнительные годовые налоговые поступления во все уровни бюджетов оцениваются в сумму 1,2 млрд рублей", – отмечается в сообщении пресс-службы главы края.

9205 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ