Вестник Кавказа

Новый год в Ставрополе начнется 21 декабря

Официальный старт праздничным новогодним мероприятиям в Ставрополе будет дан 21 декабря. Такое сообщение опубликовано на сайте администрации краевой столицы.

По всему городу появятся точки с оригинальными фотозонами и интерактивом для всей семьи. Главные же торжества пройдут на площади Ленина и на Владимирской площади.

В центре города на площади Ленина снова создадут сказочный лес из 34 новогодних елок, в котором до 7 января будет действовать резиденция Деда Мороза. К новогодней ночи для жителей и гостей Ставрополя подготовлена большая шоу-программа "Цвет настроения — белый" с конкурсами, призами и большой дискотекой.

Концертная программа и праздничное оформление Владимирской площади пока держатся в тайне. Известно лишь, что одним из ключевых арт-объектов на ней станет переливающийся цветом и светом зимний светомузыкальный фонтан, а радовать жителей и гостей города в Новый год будут самые яркие исполнители и коллективы Ставрополя.

К празднику устраиваются также оригинальные интернет-конкурсы. Самые необычные видеоответы на вопрос "Что ты скажешь Деду Морозу при встрече?" продемонстрируют на большом экране на открытии главной городской елки, авторы лучших роликов получат призы. В рамках еще одного конкурса песню "В лесу родилась елочка" превратят в эстафетную палочку: нужно исполнить две строчки из песни, а видеозапись выступления выложить в Instagram. 21 декабря эти нарезки сольют в музыкальный клип, который увидит весь город.

Окончатся зимние праздники 7 января традиционными рождественскими гуляниями.

10685 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ