Вестник Кавказа

"Нур Отан" может выдвинуть Назарбаева кандидатом на предстоящих выборах

 "Нур Отан" может выдвинуть Назарбаева кандидатом на предстоящих выборах
© Фото: Сайт президента России

На рассмотрение участников 16-го очередного съезда партии власти "Нур Отан" вынесена кандидатура действующего главы Казахстана Нурсултана Назарбаева для участия во внеочередных президентских выборах. Известный в республике общественный деятель Кенжегали Сагадиев выступил сегодня с соответствующей инициативой.

"Предлагаем официально выдвинуть от партии "Нур Отан" Нурсултана Назарбаева кандидатом в президенты и просим его дать свое согласие", - цитирует его ТАСС.

"Народ доверяет своему "Елбасы" ("Лидер нации", статус законодательно закрепленный за действующим президентом - ВК), с ним связывает свою судьбу и будущее. Поэтому мы с вами выдвигаем достойного кандидата", - сказал в свою очередь заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана (АНК) Анатолий Башмаков.

Напомним, что с инициативой проведения внеочередных президентских выборов, которую поддержал парламент и ключевые политические силы страны 14 февраля текущего года выступила АНК.

Внеочередные выборы главы государства в Казахстане назначены на 26 апреля текущего года. Очередные выборы президента должны были пройти в 2016 году.

7155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ