Вестник Кавказа

ООН может признать победу над нацизмом всемирным наследием человечества

ООН может признать победу над нацизмом всемирным наследием человечества

Предложение России о признании победы над нацизмом всемирным наследием человечества поддержал генсек Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерреш. Об этом заявил глава комитета Совета федерации по международным делам Константин Косачев.

"Господин Гутерреш решительно поддержал все наши (Совета Федерации и МПА СНГ (Межпарламентская ассамблея СНГ – прим.ред.) инициативы в ООН, включая провозглашение Международного дня парламентаризма 30 июня, признание победы над нацизмом по итогам Второй мировой войны всемирным наследием человечества и проведение в России 21 мая 2022 года Всемирной конференции высшего уровня по межрелигиозному и межэтническому диалогу", - написал он на своей странице в соцсети Facebook.

Напомним, что в День Победы президент России Владимир Путин заявил о том, что в нескольких государствах осознанно искажают события Великой Отечественной войны. Глава российского государства подчеркнул, что это недопустимо, а "подвиг, который ветераны совершили вместе, невозможно разделить". По его словам, победа навсегда останется одной на всех.

10780 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ