Вестник Кавказа

Омску покажут семь историй о Кавказе

В Омске сегодня открылась фотовыставка под названием «Северный Кавказ. Семь историй», в рамках которой демонстрируется творчество фотографов всех семи субъектов СКФО. Ее цель – создать позитивный образ Кавказа в глазах омичей.

Как отметил, открывая выставку, врио губернатора Омской области Александр Бурков, эта выставка в первую очередь обращена к тем, кто не был на Кавказе. «Работы северокавказских художников – важный шаг к тому, чтобы наши сибиряки как можно ближе познакомились с самими регионами, с той красотой - природной и человеческой, которой наделен сегодня Северный Кавказ», - приводит его слова ТАСС.

Также в церемонии открытии выставки участвовал замглавы Минкавказа Михаил Развожаев, он также подчеркнул необходимость избавиться от негативных стереотипов о Северном Кавказе. «Кавказ преобразился – не только внешне, но и сам народ, сама культура стала немного другой. У людей появилось желание познакомиться ближе с людьми другой национальности», - заявил он.

Напомним, что «Северный Кавказ. Семь историй» начала свой путь в Москве с планами посетить 15 регионов страны. В Омске эту фотовыставку можно будет посмотреть до 20 ноября. Организаторы – Минкавказ и ТАСС.

45180 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ