Вестник Кавказа

Орешкин о санкциях США против РФ: вместо решения внутренних проблем они ищут врага

Орешкин о санкциях США против РФ: вместо решения внутренних проблем они ищут врага

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин назвал санкции США против России политической игрой и попыткой найти врага вместо решения внутренних проблем.

Такой подход со стороны Вашингтона становится проблемой не только для России, но и для Китая и глобальной экономики в целом, заявил он на панельной сессии Всемирного экономического форума в Давосе.

Дело не в правительстве, а в политической системе США в целом, указал Орешкин, отвечая на вопрос, разочаровало ли его продолжение политики санкций после вступления Дональда Трампа на пост президента. "Они не пытаются решить настоящие проблемы внутри страны", - цитирует его ТАСС. США хотят "найти врага и выиграть политическую игру", отметил глава МЭР. В этом он видит ключевую проблему, и не только для России.

Руководитель Минэкономразвития подчеркнул, что российское правительство полностью сконцентрировано на "том, что происходит внутри нашей экономики, и на наших проблемах", а не на лоббировании в США кого-то, кто мог бы повлиять на отмену санкций.

6360 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ