Вестник Кавказа

Оркестр Азербайджанского высшего военного училища имени Гейдара Алиева станет дебютантом "Спасской башни" в Москве

Оркестр Азербайджанского высшего военного училища имени Гейдара Алиева станет дебютантом "Спасской башни" в Москве

Оркестр Азербайджанского высшего военного училища имени Гейдара Алиева впервые выступит на международном фестивале военных оркестров "Спасская башня", об этом рассказали в оргкомитете мероприятия.

В сообщении уточняется, что оркестр был создан 15 февраля 1992 года на базе Бакинского объединенного командного училища. На сегодняшний день он является одним из основных оркестров Минобороны Азербайджана. В составе оркестра - 52 музыканта. Военным дирижером - начальником оркестра является майор и саксофонист Фариз Мамедзаде.

"Я всегда с особым вниманием, в роли простого зрителя, слежу за фестивалем "Спасская башня". Репертуар нашего оркестра очень разнообразен, и мы надеемся, что наша музыка понравится публике, которая придет на фестиваль в этом году", - цитирует его РИА Новостию

Мамедзаде добавил, что оркестр на "Спасской башне" исполнит в том числе произведения легендарного исполнителя и композитора, народного артиста СССР Муслима Магомаева.

Напомним, XII Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня-2019" пройдет 23 августа - 1 сентября на Красной площади в Москве.

9840 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ