Вестник Кавказа

Осенью в Севастополе откроется главный корпус IT-технопарка

Осенью в Севастополе откроется главный корпус IT-технопарка
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Уже нынешней осенью в самом высоком здании Севастополя заработает основной корпус IT-технопарка, - сообщил сегодня генеральный директор компании-инвестора "ИТ-Град" Дмитрий Грачко.

"Мы приобрели здание, которое будет корпусом A. В нем мы планируем сделать офисные пространства. В сентябре-октябре этого года мы планируем открыть двери в корпусе A", - сказал он, передает ТАСС.

Технопарк создается за счет частных средств. На первом этапе реализации проекта инвестиции компании составляют порядка 400 млн рублей, а всего в создание технопарка будет вложено более 1 млрд рублей.

Проект является первым достаточно крупным по объему инвестиций проектом в ITсфере Севастополя, - рассказал заместитель губернатора города Илья Пономарев, добавив, что это будет прорывным шагом в развитии городской IT-индустрии.

В сферу информационных технологий будет привлечено более 15 млрд рублей инвестиций, за счет чего планируется создать до 5 тыс рабочих мест до 2030 года.

Напомним, на сегодняшний день в Севастополе в сфере информационных технологий работает около 20 компаний, а в целом в отрасли занято около 1 тыс работников.

13385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ