Вестник Кавказа

Осетинские дорожники досрочно сдали обновленный мост к Транскаму

Руководство дорожных служб Северной Осетии отчиталось о досрочной сдаче после капитального ремонта моста на трассе А-162 "Владикавказ - Алагир", ведущей к Транскавказской автомагистрали, - сообщили сегодня в пресс-службе ФКУ Упрдор "Кавказ".

"В Северной Осетии досрочно сдан в эксплуатацию мост на трассе А-162 близ селения Хаталдон. Планировалось, что капремонт завершат к октябрю, однако подрядчик справился с поставленной задачей раньше намеченного срока", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Мостовики усилили фундаменты опор моста, установив для этого 40 железобетонных 10-метровых свай, построили новые монолитные железобетонные опоры и 10 тавровых балок пролетного строения, а верхний слой дорожной одежды уложили высокопрочным щебеночно-мастичным асфальтобетоном. Для обеспечения водонепроницаемости и "плавности" проезда смонтированы современные деформационные швы.

Для удобства и безопасности автомобилистов на полотне моста были смонтированы современные деформационные швы и оборудовано 250 м краевого барьерного ограждения как на мосту, так и на подходах к нему, - добавили в ФКУ Упрдор "Кавказ".

10130 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ