Вестник Кавказа

Отчим пропавшей в Крыму девочки признался в ее убийстве, найдено тело

Отчим пропавшей в Крыму девочки признался в ее убийстве, найдено тело
© Фото: (с) СУ СКР по Крыму

Отчим исчезнувшей в Крыму пятилетней девочки, житель села Кропоткино, признался в убийстве падчерицы. Такое сообщение опубликовано на сайте СУ СКР по республике.

Сигнал об исчезновении девочки правоохранители получили 13 ноября от ее отчима, с которым она проживала. Он рассказал, что накануне отправился из дома по делам с младшим сыном, оставив девочку в запертом доме. Вернувшись, он нашел дверь открытой, причем следы взлома отсутствовали, сама пачерица пропала. Поиски ее по селу оказались результатны.

Кроме полицейских, в поисках активно участвовали волонтеры поискового отряда "Лиза Алерт Крым", добровольцы из различных регионов и неравнодушные жители республики.

"В процессе проведения соответствующих исследований с участием экспертов Управления криминалистики была установлена причастность к исчезновению девочки ее отчима. А в ходе дальнейшего допроса он дал признательные показания в совершении убийства ребенка, изложив обстоятельства того страшного дня. Далее с выездом на местность он указал конкретную точку, где сокрыл тело девочки, где оно и было обнаружено в ходе следственных действий", - сообщили в СУ СКР.

Сейчас в рамках расследования ранее открытого уголовного дела выяснилось, что днем 12 ноября мужчина, убив девочку, вывез из дома ее тело и недалеко от места жительства прикопал его землей. Затем, как считает следствие, чтобы создать себе алиби, он забрал документы детей из детсада и предпринял попытку выехать с младшим сыном в соседнюю страну, но не смог. Вернувшись домой, он заявил в полицию о безвестном исчезновении ребенка.

В ближайшее время следствие намерено предъявить обвинение и подать в суд ходатайство об избрании в отношении отчима меры пресечения.

10030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ