Вестник Кавказа

Отравителя таксистов ждет суд в Армении

Отравителя таксистов ждет суд в Армении
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Серийный "отравитель таксистов" был арестован в Армении. В СК республики пояснили, что по предварительным данным, мужчина угощал водителей кофе с психотропными веществами, а затем грабил.

Началом для расследования послужило обращение жителя Котайкской области, занимающегося частным извозом. Он рассказал, что где-то в полвторого ночи 15 февраля в Ереване к нему в машину сел пассажир и заказал поездку в Гегаркуникскую область. В пути пассажир угостил водителя кофе. Водитель уснул, а злоумышленник сам сел за руль, отвез таксиста на Канакерское кладбище, где забрал у него деньги и два мобильных телефона.

По предварительной информации, жертвами грабежа также стал еще один извозчик. 18 февраля к нему в машину сели двое и попросили отвезти их в ту же Гегаркуникскую область. Сценарий повторился – шофер остался без выручки и мобильного телефона.

На допросе обвиняемый сознался и рассказал, что подсыпал таксистам психотропный препарат, передает РИА Новости, уточняя, что по данным полиции, от действий злоумышленника могли пострадать и другие таксисты. Следствие продолжается.

10190 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ